Postes de soutien

Les membres de soutien assistent le conseil exécutif et les coordonnateurs nationaux, ou sont responsables pour certaines activités d’IFMSA -Québec qui ne sont pas associées à un comité particulier. Les membres de soutien sont nominés par le conseil exécutif en poste selon les recommandations de l’ensemble de l’équipe nationale. Les nominations seront dévoilées lors du congrès de printemps.

cherine
Chérine Zaïm
Coordonnatrice de la division des anciens
anciens@ifmsa.qc.ca
Fatima Boulmalf
Coordonatrice du Colloque de santé mondiale
csm@ifmsa.qc.ca
avatar-team
Jian Feng Sun
Directeur des projets

Projets

Arielle Springer
Co-coordonnatrice OSMOSE
osmose@ifmsa.qc.ca
Sarah Chibane
Co-coordonnatrice OSMOSE
osmose@ifmsa.qc.ca
Emmanuelle Gareau
Coordonnatrice Sexperts
sexperts@ifmsa.qc.ca
Katia Hamitouche
Coordonnatrice INcommunity
incommunity@ifmsa.qc.ca
Marie-Ève Fiset-Morrisset
Co-coordonnatrice Fiers et en Forme
fiersetenforme@ifmsa.qc.ca
Oana Jumanca
Co-coordonnatrice Fiers et en forme
fierserenforme@ifmsa.qc.ca
Anne-Sophie Béland 
Coordonnatrice Curieux Mangeurs
nutrition.mauricie@ifmsa.qc.ca
Aurélie Hugron et Lillian Chen
Coordonnatrices Ma planète, Ma santé
maplanetemasante@ifmsa.qc.ca
Carolanne Gagnon
Coordonnatrice Tache de le voir
tache@ifmsa.qc.ca
Samuel Delisle Reda
Coordonnateur Tache de le voir
tache@ifmsa.qc.ca

Coordonnateurs de campus

William Enlow
Laval
ulaval@ifmsa.qc.ca
Julie De Meulemeester
McGill
mcgill@ifmsa.qc.ca
Julia Pinheiro Carvalho
Sherbrooke
usherbrooke@ifmsa.qc.ca
Stéfanie Iorio
Saguenay
saguenay@ifmsa.qc.ca
Zi Yue Wang
Montréal
umontreal@ifmsa.qc.ca
Maude Lantagne
Mauricie
mauricie@ifmsa.qc.ca