Postes de soutien

Les membres de soutien assistent le conseil exécutif et les coordonnateurs nationaux, ou sont responsables pour certaines activités d’IFMSA -Québec qui ne sont pas associées à un comité particulier. Les membres de soutien sont nominés par le conseil exécutif en poste selon les recommandations de l’ensemble de l’équipe nationale. Les nominations seront dévoilées lors du congrès de printemps.

avatar-team
À déterminer
Coordonnateur/Coordonnatrice de la division des anciens
anciens@ifmsa.qc.ca
Yasser Foufa
Coordonnateur du Colloque de santé mondiale
csm@ifmsa.qc.ca
Sarah Chibane
Directrice des projets

Projets

Maria Alexandra Rosca
Co-coordonnatrice OSMOSE (Montréal)
osmose@ifmsa.qc.ca
Apoorv Sharma
Co-coordonnateur OSMOSE (Montréal)
osmose@ifmsa.qc.ca
Lydia Ait Ali 
Co-coordonnatrice OSMOSE (Mauricie)
osmose.mauricie@ifmsa.qc.ca
Frédérik Gilbert 
Co-coordonnateur OSMOSE (Mauricie)
osmose.mauricie@ifmsa.qc.ca
Andréanne Cartier, Camille Audet, Eugénie Roberge-Maltais et Laurence Morin 
Coordonnatrices OSMOSE (Québec)                          osmose_ulaval@outlook.com
Claudia Floriano
Coordonnatrice Sexperts (Montréal)
sexperts@ifmsa.qc.ca
Frédérik Gilbert 
Co-coordonnateur Sexperts (Mauricie)
sexperts.mauricie@ifmsa.qc.ca
Serina Achkar 
Co-coordonnatrice Sexperts (Mauricie)
sexperts.mauricie@ifmsa.qc.ca
Thuy-An Mai-Vo
Coordonnatrice INcommunity
incommunity@ifmsa.qc.ca
Oana Jumanca 
Coordonnatrice Fiers et en forme (Montréal)
fiersetenforme@ifmsa.qc.ca
Xue Wei Tan
Co-coordonnateur Fiers et en forme (Mauricie)
fetfmauricie@gmail.com
Ivan Petrov Dimov 
Co-coordonnateur Fiers et en forme (Mauricie)
fetfmauricie@gmail.com
Audrey Beaulieu-Carbonneau 
Co-coordonnatrice Curieux Mangeurs (Montréal)
nutrition@ifmsa.qc.ca
Yasser Foufa 
Co-coordonnateur Curieux Mangeurs (Montréal)
nutrition@ifmsa.qc.ca
Élodie Rainville 
Co-coordonnatrice Curieux Mangeurs (Mauricie)
nutrition.mauricie@ifmsa.qc.ca
Anne-Sophie Béland 
Co-coordonnatrice Curieux Mangeurs (Mauricie)
nutrition.mauricie@ifmsa.qc.ca
Aurélie Hugron et Lillian Chen
Coordonnatrices Ma planète, Ma santé
maplanetemasante@ifmsa.qc.ca
Carolanne Gagnon
Co-coordonnatrice Tache de le voir
tache@ifmsa.qc.ca
Samuel Delisle Reda
Co-coordonnateur Tache de le voir
tache@ifmsa.qc.ca

Coordonnateurs de campus

Lori Desroches
Laval
ulaval@ifmsa.qc.ca
Julie De Meulemeester
McGill
mcgill@ifmsa.qc.ca
avatar-team
À déterminer
Sherbrooke
usherbrooke@ifmsa.qc.ca
À déterminer 
Saguenay
saguenay@ifmsa.qc.ca
Kim Anh La
Montréal
umontreal@ifmsa.qc.ca
avatar-team
À déterminer
Mauricie
mauricie@ifmsa.qc.ca