Postes de soutien

Les membres de soutien assistent le conseil exécutif et les coordonnateurs nationaux, ou sont responsables pour certaines activités d’IFMSA -Québec qui ne sont pas associées à un comité particulier. Les membres de soutien sont nominés par le conseil exécutif en poste selon les recommandations de l’ensemble de l’équipe nationale. Les nominations seront dévoilées lors du congrès de printemps.

Camille Pelletier Vernooy
Coordonnatrice de la division des anciens
anciens@ifmsa.qc.ca
Poste vacant
Coordonnateur du programme social
socialprogram@ifmsa.qc.ca
avatar-team
Poste indisponible
Éditrice en chef du Bulletin de santé mondiale
bsm@ifmsa.qc.ca
Nicolas Siron
Coordonatrice du Colloque de santé mondiale
csm@ifmsa.qc.ca
dsc_0303
Jahg Wong
Webmestre
webmestre@ifmsa.qc.ca

Projets

avatar-team
Yaqeen Abdulla et Asli Buyukkurt
Coordonnatrice OSMOSE
osmose@ifmsa.qc.ca
avatar-team
Sophia Chen et Yara Haddad
Coordonnatrice Sexperts
sexperts@ifmsa.qc.ca
avatar-team
Sara Dionne
Coordonnatrice INcommunity
incommunity@ifmsa.qc.ca
avatar-team
Marie-Ève Fiset-Morrisset
Coordonnatrice Fiers et en Forme
fiersetenforme@ifmsa.qc.ca
avatar-team
Zi Yue Wang et Xiao Ying Yang 
Coordonnatrices Curieux Mangeurs
nutrition@ifmsa.qc.ca
Jocelyne Diabira
Coordonnatrice Ma planète, Ma santé
maplanetemasante@ifmsa.qc.ca
avatar-team
Isabella Albanese et Sarah Hadj-Mimoune
Coordonnatrices Tache de le voir
tache@ifmsa.qc.ca

Coordonnateurs de campus

William Enlow
Laval
ulaval@ifmsa.qc.ca
Eugène Brailovski
McGill
mcgill@ifmsa.qc.ca
avatar-team
Bientôt disponible
Sherbrooke
usherbrooke@ifmsa.qc.ca
avatar-team
Bientôt disponible
Saguenay
saguenay@ifmsa.qc.ca
Michelle Houde
Montréal
umontreal@ifmsa.qc.ca
Nidal El Yamani
Mauricie
mauricie@ifmsa.qc.ca